Élus

r4680_9_2020-2.jpg

 

Le nouveau conseil municipal

Nathan Espitalier - joëlle Cabanes - Denis Beddeleem - Sylvain Puech

Monique Porcu - Lucette Coutouly - Jean-Luc Espitalier - Jean-pierre Roman

Aline Poyer - Simone Puech - Rosette Robert

 

r4681_9_saint-andre._le_conseil_installe_-_ladepeche.fr-2.jpg

Le maire et ses adjoints

ESPITALIER Jean-Luc Maire de Saint-André

Jean-Luc ESPITALIER

Maire

Délégué titulaire :

- SDET

- SIAVT

- SIERVT

Président :

Commission appels d'offres

PORCU Monique Première Adjointe

Monique PORCU

Première Adjointe

Déléguée titulaire :

- SRPI

- Syndicat du Dadou

- Aménagement/Planification

Déléguée suppléante :

- Syndicat d'initiative des monts d'Alban

- Développement économique et attractivité

BEDDELEEM Denis Deuxième Adjoint

Denis BEDDELEEM

Deuxième Adjoint

Délégué titulaire :

- SRPI

- Commission appels d'offres

- Délégué Service population

Délégué suppléant :

- SIERVT

 

Aline POYER

Troisième Adjointe

Déléguée titulaire :

- Syndicat AGEDI

- SPL Pôle funéraire

- SIAVT

- Culture et loisirs

déléguée suppléante :

- SRPI

- Commission d'appel d'offres

 

 

Les conseillers municipaux

ROMAN Jean-Pierre Conseiller Municipal

Jean-Pierre ROMAN

Conseillé Municipal

Délégué titulaire :

- SIVU foyers-logements

- Délégue défense

Délégué suppléant :

- Commission appels d'offres

- Aménagement /planification

PUECH Simone Conseillère Municipale

Simone PUECH

Conseillère Municipale

Déléguée sécurité routière

Déléguée suppléante :

- SIAVT

- Commission appels d'offres

 

PUECH Sylvain Conseiller Municipal

Sylvain PUECH

Conseillé Municipal

Délégué titulaire :

- Syndicat DADOU

- Syndicat d'initiative des monts d'Alban

- Développement économique et attractivité

Délégué suppléant :

- Culture et loisirs

 

ROBERT Rosette Conseillère Municipale

Rosette Robert

Conseillère Municipale

Déléguée titulaire :

- Commission appels d'offres

Déléguée suppléante :

- SIAVT

Lucette Coutouly

Conseillère Municipale

Déléguée titulaire :

- SRPI

Déléguée suppléante :

- Service à la population

Joëlle Cabanes

Conseillère Municipale

Déléguée titulaire :

- SDET

- Commission d'appel d'offres

Déléguée suppléante :

- SRPI

- Travaux et environnement

Nathan Espitalier

Conseiller Municipal

Délégué titulaire :

- Travaux et environnement

view();} ?>